К основному контенту

Дом перезимовал- 2

В прошлой статье мы больше говорили о нашем временном доме- гостинице. Сегодня постараемся сосредоточиться на нашем доме.
 Все вещи оставленные зимой благополучно перезимовали и не растворились в пространстве. На заднем дворе мы обнаружили приобретение- черную лошадь, которая совершенно на нас не обращая внимания, ела траву. На следующий день утром её уже не было. А жаль , я уже начала строить планы , как её реализовать в виде газонокосилки. А косить надо, весь участок зарос травой в мой рост.
Лошадь исчезла , но явилась личность предложившая выкосить весь участок ( 22 сотки) за 30 лев. Сумма подходила.
Мы знали точно одно правило игры под названием - наийми местного- ни каких денег вперед, только по факту исполнения. Личность попыталась выудить аванс, но обломавшись , заверил нас , что завтра с утра и начнет.
Сказ о попе и работнике его.....
День 1- личность явилась с косой и на первом метре растительности её сломала. Попросила аванс по причине сломанной косы, была послана и отправилась за мотыгой. Через час парень вернулся с мотыгой и начал ковырять землю, сделав метра 2 квадратных, отбыл пить кофе, предварительно попросив аванс. Был послан. После кофе не вернулся.
День 2 - Личность явилась в 9.30 утра, повергнув меня в сомнения о ранней жизни в деревне. Пару часов поковырял мотыгой, попросил сигарету, был послан, попросил аванс, был послан. Ушел пить кофе, был обнаружен в местном кафе , распивающим ракию с англичанином. За мотыгой не вернулся.
День 3- Личность явилась в парадной шкурке, попросила аванс на срочную операцию для папы. Была послана. Попросила сигарету. Была послана. Ушла забрав мотыгу.
Вечером личность пришла с мамой! Мама возмущалась , ребенок работал денег не получил. Маме был продемонстрирован фронт работ. Мама потускнела , но 3 лева выторговала. Пообещав, что завтра придёт муж и всё сделает.Попросила сигарету. Была послана.
День 4Возвращаемся вечером домой уставшие , голодные и злые ( машина сломалась по дороге) У копота пляшет личность со всей семьей. Мама и папа. В речи мы могли выделить только одно слово пари. Явно требуют денег за проделанную работу, а работа где? Идём смотреть. Пока нас не было вся трава выкошена, но оставлена на своих местах. Не повезло ребятам, папа был сильно зол, и на чистом болгарском объяснил личности и её семье , что пока траву не уберут. Денег не даст. Попросили сигарету. Были посланы. Удалились гуськом.
День 5 - 6 утра побритая налысо личность и его отец сгребают траву и вывозят её. Свершилось ! Рабочий день начинается утром и к вечеру участок уже не смотрелся дикими джунглями.
Итог 30 лев и 5 дней развлекушки! Где вы такое видели ? И траву убрали и такое шоу за такие деньги!
Нет! Ни чем не могу помочь! Нету у меня сигарет. Ну и что что дым , это от злости у меня из ушей валит. Почему пачка в руке? Дык, я заместо ридикюля пачку таскаю, ну и что?


Комментарии

  1. прикольно :-)))
    надеюсь, не все у вас там такие балбесы (прям как наши мексы), а то за своих начну волноваться

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно не все! И за своих не волнуйся! После Израиля трудно удивить!

    ОтветитьУдалить
  3. Улыбнуло!
    Создалось такое впечатление, что Семен Альтов иногда читает не свои юморески.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Торт на Песах.

Большая радость сегодня у нас, О , еее, большая радость! Пришла весна и вместе с ней Песах! ( Еврейская народная песня) Песах совершенно замечательный праздник, прежде всего потому что это уже весна. Закончились дожди и у нас впереди месяц чудной тёплой и приятной погоды. Что будет после этого, вопрос второй. А дальше будет душное и жаркое лето. Но это, потом, а пока самое лучшее время для прогулок и путешествий по стране. Но до того как мы сможем развлекаться, нужно совершить массу обязательных действий. И первое из них это генеральная уборка квартиры и всего. Так положено во всяком случае, есть фанаты, которые включают в генеральную уборку и смену мебели , но  мы без фанатизма. Так что сосредоточимся на втором важном условии праздника Песах- отсутствии хамеца. Для тех, кто не знает, хамец это всё , что прошло процесс брожения, или почти всё. Неделю не едят хлеб , не пьют пиво и водку, правда, вино есть и кошерное к Песаху. Наша семья традиционно уже 20 лет проводит этот праз

Змеи в Болгарии

Представляю Вам подборку материалов из сети по этому кусающемуся поводу, надеюсь , что наш с Вами интерес к этому вопросу останется, чисто теоретическим. Отряд  Змеи  ( Serpentes ) §   Семейство   Слепозмейки, или Слепуны   ( Typhlopidae ) §   Род   Слепозмейки, или слепуны   ( Typhlops ) §   Вид   Червеобразная слепозмейка   ( Typhlops vermicularis ,   болг.   Червейница ); §    Червеобразная слепозмейка §   Семейство   Ложноногие, или Удавы   ( Boidae ) §   Род   Удавчики   ( Eryx ) §   Вид   Западный удавчик   ( Eryx jaculus ,   болг.   Пясъчна (турска) боа ); §    Западный удавчик Семейство   Ужеобразные   ( Colubridae ) §   Род   Медянки   ( Coronella ) §   Вид   Обыкновенная медянка   ( Coronella austriaca ,   болг.   Медянка ); §   Обыкновенная медянка §     §   Dolichophis §   Вид   Желтобрюхий полоз   Dolichophis caspius   [7] §   Род   Лазающие полозы   ( Elaphe ) §   Вид   Elaphe quatuorlineata   ( болг.   Ивичест смок (кощерица) ); §   Вид   Палласов полоз   ( Elaphe

ВНЖ для израильтян в Болгарии.

Теперь когда один этап в этом не простом мероприятии мы прошли, могу порассуждать на больную для многих тему, как получить вид на жительство в Болгарии. Повторюсь ещё раз - это важно. Израильтянам разрешено пребывание в Болгарии 3 месяца без визы. Так что если планируете как дачу на пару месяцев в году, у вас всё сосвсем просто. Купили билет и поехали. Те , кто хотят пребывать в БГ постоянно, должны оформить свои отношения со страной. Есть несколько оснований для пребывания. 1. Представительство. 2. Заслуги пред нацией. 3. Свободная профессия. ( художниик и иже с ними) 4. Владение фирмой в , которой работают 10 болгар. 5. Обеспеченный пенсионер. Говорим о последнем пункте. Все Израильские пенсионеры считаются обеспеченными. Порядок действий такой- Получить визу Д в стране гражданства. Прибыть в БГ по визе Д и получить вид на жительство в миграции ( МВД практически) Документы , которые нужны для получения визы Д 1) Паспорт действительный как минимум на срок пребывания, кото