К основному контенту

Торт на Песах.

Большая радость сегодня у нас,
О , еее, большая радость!
Пришла весна и вместе с ней Песах!

( Еврейская народная песня)

Песах совершенно замечательный праздник, прежде всего потому что это уже весна. Закончились дожди и у нас впереди месяц чудной тёплой и приятной погоды. Что будет после этого, вопрос второй. А дальше будет душное и жаркое лето. Но это, потом, а пока самое лучшее время для прогулок и путешествий по стране.
Но до того как мы сможем развлекаться, нужно совершить массу обязательных действий. И первое из них это генеральная уборка квартиры и всего. Так положено во всяком случае, есть фанаты, которые включают в генеральную уборку и смену мебели , но  мы без фанатизма. Так что сосредоточимся на втором важном условии праздника Песах- отсутствии хамеца. Для тех, кто не знает, хамец это всё , что прошло процесс брожения, или почти всё. Неделю не едят хлеб , не пьют пиво и водку, правда, вино есть и кошерное к Песаху.
Наша семья традиционно уже 20 лет проводит этот праздник в семье моей любимой подруги. И уже по сложившейся традиции, я отвечаю за десерт. Десерт должен быть кошерным к Песаху, то есть без муки и всяких прочих углеводных глупостей. Каждый год я делала один и тот же торт, который, честно поднадоел. Решила искать что то новенькое. И нашла, вся комиссия, в лице всех присутствующих за столом, дала очень высокую оценку нововведению, и решено закрепить.
Делюсь нарытым. К стати, без всякой связи со его кошрутом, торт просто вкусный и очень элегантный. Так что вполне подходит для любого торжественного выпивания в компании.
Назовём мы его Пасхальная нежность ( для большего понту под зонтом)

Нам необходимы
Форма для выпечки 23*35 см ( размер важен)
Для основы
6 яиц , разделенных на белки и желтки
3 столовые ложки сахара
1 пачка Инстант Пудинг - вкус шоколад ( то есть пудинг , который готов сразу после замешивания его в молоке или сливках - Instant Pudding Powder)
Для ванильного крема
1 баночка сливок для взбивания ( 250 гр - у меня были 38 %)
Две щепотки ванили ( или маленький пакетик)
3 баночки ( по 200 гр) сметаны
3 столовые ложки сахара
1 пачка Инстант Пудинг - вкус ваниль.

Для шоколадной глазури
6 столовых ложек сахара
8 ложек воды
2 столовые ложки порошка какао
100 гр горького шоколада, поломанного на кубики
50 гр мягкого сливочного масла

Приступим.
Для основы взбиваем все белки до мягкой пены и в процессе взбивания добавляем 2 ложки сахара, до получения пластичной пены.
В другой миске взбиваем желтки с оставшейся ложкой сахара и в процессе добавляем шоколадный пудинг.
Вмешиваем белковую пену лёгкими движениями сверху вниз, в смесь желтков.
Получаем вот такую вот воздушную массу. Семью не подпускаем, сожрут сырым , очень вкусно!
Массу перекладываем в форму в которой будем выпекать и подавать. И вот тут маленький фокус. ВНИМАНИЕ!
ДУХОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОЛОДНОЙ! Ставим нашу форму в духовку и включаем её на 180 градусов, ровно на 20 минут! Проверять готовность не надо, просто через 20 минут вынимаем. Он вылезает такой пухленький и кажется , что места больше ни на что на осталось.
Но мы то , коварные , знаем, что никуда он не денется и осядет до полагающегося ему размера! Остужаем его полностью и видим неизбежное, осел , родимый!
Теперь очередь крема.
Взбиваем сливки и ванилин до пены.
Добавляем сметану и пудинг в процессе взбивания , до получения гладкой однородной массы. От семьи отбиваемся уже тяжелыми предметами, лёгкие не помогают.
Всё это складываем на основу, а миску из под крема отдаем семье облизывать, это даст нам чуть времени. 
Засовываем в холодильник, пока.
Готовим глазурь.
Смешиваем в маленькой кастрюльке - сахар , воду и порошок какао и доводим до кипения на маленьком огне. Снимаем с огня добавляем шоколад и мешаем до полного растворения шоколада, добавляем масло и мешаем до полного растворения. Это дело аккуратно разливаем по поверхности крема ложкой.
В принципе , на этом можно и закончить . Вы можете закрыть плотно форму ( фольгой или плёнкой)  и отправить в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.
Я решила продолжить.
Берем кусочек белого шоколада, кладем его в пакетик для завтраков и опускаем в миску с горячей ( около 40 градусов ) водой. Так что бы вода не попала во внутрь.
Ждём пару минут пока весь шоколад не станет жидким. Отрезаем дырочку в уголочке пакета, маленькую, не больше миллиметра. И таким " кондитерским мешком" рисуем на торте, что вроде такого , или другого.
Когда мы его разрежем сегодня вечером, выглядеть он будет вот так!
Вот такая вот пасхальная история! Если , кто то не понял моих инструкций, могу прислать своего кота, он весь процесс наблюдал и записывал. Приятного аппетита!


















Комментарии

  1. Роль денег в государственной системе велика. Как экономическая категория деньги предполагают собой денежные отношения, связанные с формированием, рассредотачиванием и внедрением специальных фондов денежных средств в целях обеспечения критерий расширенного воспроизводства и реализации функций и задач страны. Также финансы выражают экономические дела по поводу производства, распределения и применения валового внутреннего продукта dividend-center. Фактически они выражают отношения насчет цены окончательных товаров и услуг, произведенных резидентами этой страны на ее земли за конкретный период времени, и национального заработка. По содержанию финансы – это своего семейства связывающее звено меж созданием и использованием стоимости валового внутреннего продукта и национального дохода.

    ОтветитьУдалить
  2. В числе случаев бесплатные призы начисляются в кредитах, коие невозможно незамедлительно ликвидировать со счета casino бездепозитный бонус контрольчестности рф. Прежде их нужно отыграть по установленным правилам. Эти требования принято нарекать вейджером (англ. Wager). Выражается он коэффициентами (х30, х40 и)shamelessly О нем читайте ниже.

    ОтветитьУдалить
  3. Главный недостаток – краткосрочный эффект купить вечные ссылки для продвижения сайта. Например, вы приобрили временные ссылки для продвижения определенной группы запросов. Через кое-какое время имеется рост позиций в выдаче. Вы считаете, собственно нет ценности больше оплатить, или площадка попадает под фильтр. При последующем обновлении наверно сильное снижение трафика, позиций и потеря доверия поисковиков.

    ОтветитьУдалить
  4. Специалисты Referr пользовались крауд-маркетинг, ссылки с каталогов и профилей закупка ссылок для продвижения сайта, а покупатель параллельно размещал гостевые посты и продвигал интернет-сайт нативной рекламой. Комплексный расклад позволил скоро продвинуть проект в конкурентноспособной нише на одном из самых излишне базаров.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Змеи в Болгарии

Представляю Вам подборку материалов из сети по этому кусающемуся поводу, надеюсь , что наш с Вами интерес к этому вопросу останется, чисто теоретическим. Отряд  Змеи  ( Serpentes ) §   Семейство   Слепозмейки, или Слепуны   ( Typhlopidae ) §   Род   Слепозмейки, или слепуны   ( Typhlops ) §   Вид   Червеобразная слепозмейка   ( Typhlops vermicularis ,   болг.   Червейница ); §    Червеобразная слепозмейка §   Семейство   Ложноногие, или Удавы   ( Boidae ) §   Род   Удавчики   ( Eryx ) §   Вид   Западный удавчик   ( Eryx jaculus ,   болг.   Пясъчна (турска) боа ); §    Западный удавчик Семейство   Ужеобразные   ( Colubridae ) §   Род   Медянки   ( Coronella ) §   Вид   Обыкновенная медянка   ( Coronella austriaca ,   болг.   Медянка ); §   Обыкновенная медянка §     §   Dolichophis §   Вид   Желтобрюхий полоз   Dolichophis caspius   [7] §   Род   Лазающие полозы   ( Elaphe ) §   Вид   Elaphe quatuorlineata   ( болг.   Ивичест смок (кощерица) ); §   Вид   Палласов полоз   ( Elaphe

ВНЖ для израильтян в Болгарии.

Теперь когда один этап в этом не простом мероприятии мы прошли, могу порассуждать на больную для многих тему, как получить вид на жительство в Болгарии. Повторюсь ещё раз - это важно. Израильтянам разрешено пребывание в Болгарии 3 месяца без визы. Так что если планируете как дачу на пару месяцев в году, у вас всё сосвсем просто. Купили билет и поехали. Те , кто хотят пребывать в БГ постоянно, должны оформить свои отношения со страной. Есть несколько оснований для пребывания. 1. Представительство. 2. Заслуги пред нацией. 3. Свободная профессия. ( художниик и иже с ними) 4. Владение фирмой в , которой работают 10 болгар. 5. Обеспеченный пенсионер. Говорим о последнем пункте. Все Израильские пенсионеры считаются обеспеченными. Порядок действий такой- Получить визу Д в стране гражданства. Прибыть в БГ по визе Д и получить вид на жительство в миграции ( МВД практически) Документы , которые нужны для получения визы Д 1) Паспорт действительный как минимум на срок пребывания, кото